Суббота, 20.10.2018, 08:06

Школа осуществляет свою деятельность на основании требований:

- Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373(ознакомиться с ФГОС НОО);

- Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010  № 1897 (ознакомиться с ФГОС ООО);

- Федерального компонента государственного образовательного стандарта (ознакомиться с ФК ГОС)

Содержание ФГОС и другую полезную информацию о нем вы можете найти на сайте Министерства образования и науки РФ по ссылкам:

ФГОС: Начальное общее образование

ФГОС: Основное общее образование

ФГОС: Среднее (полное) общее образование

Федеральный компонент государственного образовательного стандарта

Обучающиеся (8-11 классов), не осуществившие переход на ФГОС общего образования, в текущем учебном году продолжают обучение по общеобразовательным программам, разработанным в соответствии с федеральным компонентом государственного образовательного стандарта.

Федеральный компонент государственного стандарта общего образования направлен на приведение содержания образования в соответствие с возрастными особенностями обучающегося. Стандарт ориентирован не только на знаниевый, но в первую очередь на деятельностный компонент образования, что позволяет повысить мотивацию обучения, в наибольшей степени реализовать способности, возможности, потребности и интересы ребенка.

Федеральный компонент направлен на реализацию следующих основных целей:

• формирование целостного представления о мире, основанного на приобретенных знаниях, умениях, навыках и способах деятельности;

• приобретение опыта разнообразной деятельности (индивидуальной и коллективной), опыта познания и самопознания;

• подготовка к осуществлению осознанного выбора индивидуальной образовательной или профессиональной траектории.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 07 июня 2017 года № 506 «О внесении изменений в федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утверждённый приказом Министерства образования Российской Федерации от 5 марта 2004 г. № 1089» (ознакомиться c приказом)

«  Октябрь 2018  »